Sorry,Japanese only [Main:@nifty]
重要なお知らせ
@nifty の @homepage が 2016年11月10日 15時 をもって サービス を 終了 します。
その為、 ホームページ URL が http://homepage1.nifty.com/tokushima/ から
http://tokushima.in.coocan.jp/ へ 変更になります。 ご注意下さい。
 
URL 変更に伴い、 只今、メンテナンス 中です。

− 高速バス 室戸/生見/阿南 <-> 大阪 線 −
 
■ データ確認日 平成  22年 4月 8日 ■
 
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。

データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。

<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から
 


 



 




= 高松
= 岡山
= 東京
徳島駅 経由
= 東京

= 神戸
= 神戸 JR
= 松山 = 広島 = 名古屋 = 大阪 = 大阪 JR
= 高知 = 枚方 = 奈良 JR = 大阪 JR
= 神戸 = 神戸 徳バ
= 関空 = 京都 = 奈良 徳バ = 大阪 徳バ = 大阪 = 大阪 徳バ



鳴門線
高徳線
高松 鳴門方面 徳島線 徳島方面 牟岐線 徳島方面 更新履歴
徳島方面 穴吹 池田方面 阿南 牟岐方面
特急
高徳線
高松 岡山方面 特急
徳島線
徳島方面 各方面 JR徳島駅 発 各方面
徳島方面 池田 高知方面 阿波富田駅 徳島方面
徳島
空港
飛行機
関連
徳島 フェリー 路線
バス
徳島 = 淡路 徳島で遊ぶ
( 観光案内 )
空港 連絡バス 鳴門渦 観潮船 徳島駅 = 観光地

戻る Home

高速バス空席照会・発車オーライネット
バス会社選択で 四国 徳島バス を 選択して下さい。
 
ホテル 旅館 民宿 レジャー ビジネス お薦め 宿予約 / クチコミ 口コミ 等々
Yahoo! トラベル るるぶトラベル じゃらんnet MAPPLEトラベル
日本旅行 ゆこゆこネット 一休.com 楽天トラベル
近畿日本ツーリスト 阪急交通社 JTB 宿予約 ホットペッパー
ホテル・旅館・民宿 等々 都道府県別 お薦め宿泊サイト一覧
■◆□  都道府県別 お薦めゴルフ場 一覧  □◆■
 
■◆□ 主な インターネット宿泊予約可能 宿紹介 □◆■
東京 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 福岡
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から
 
JR大阪駅 から ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM へのアクセス方法
<JR環状線>
 JR大阪駅 => 福島駅 => 野田駅 => 西九条駅
 
<JRゆめ咲線>
 西九条駅 => 安治河口駅 => ユニバーサルシティ駅
 
 1.JR大阪駅 => ユニバーサルシティ駅 行き
   直通列車なら 約10分
 2.JR大阪駅 => 西九条駅 で乗換
   ユニバーサルシティ駅 行きは
   所要時間 15分 から 20分程度
ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
 
  徳島県 高知県 兵庫県 大阪府 情報 提供元
観光
案内
観光案内  観光案内  観光案内  観光案内  楽天トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 Yahoo!トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 じゃらんnet
 
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利
 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス )
 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー )
旅ぷらざ レンタカー 日本旅行 レンタカー ニッポンレンタカー
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■
 
■◆ 高速バス 高知 − 室戸 経由 − 大阪 行き 時刻表 (季節運行)
徳島県内は、停車しません。ご注意下さい。東洋町/甲浦 等々に、停車します。
◆■
 
宿情報 グルメ情報 クーポン情報 徳島県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
兵庫県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 大阪府 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報

 
 
■ 室戸/生見/阿南 発 - 大阪駅 - なんば 方面 ■
平成 22年 4月 1日 ダイヤ改正
 
東洋町/橘・阿南   →   大阪
室戸 土日 / 祝日 /
長期休暇 時は
 
USJ経由
 
大阪内が 20分
遅くなります。
06:15 14:15
06:19 14:19
大師像前 06:20 14:20
高岡 06:21 14:21
三津 06:26 14:26
椎名 06:32 14:32
佐喜浜 06:44 14:44
野根 07:05 15:05
生見 07:10 09:10 11:10 15:10
甲浦 07:13 09:13 11:13 15:13
宍喰 07:18 09:18 11:18 15:18
海部 07:25 09:25 11:25 15:25
浅川 07:31 09:31 11:31 15:31
牟岐 07:41 09:41 11:41 15:41
日和佐 07:58 09:58 11:58 15:58
由岐 08:08 10:08 12:08 16:08
橘営業所 05:45 06:35 08:35 10:35 12:35 16:35
阿南駅 05:58 06:48 08:48 10:48 12:48 16:48
富岡東 06:02 06:52 08:52 10:52 12:52 16:52
那賀川 06:06 06:56 08:56 10:56 12:56 16:56
ゆたか野団地前 06:10 07:00 09:00 11:00 13:00 17:00
大林 06:16 07:06 09:06 11:06 13:06 17:06
小松島 06:23 07:13 09:13 11:13 13:13 17:13
徳島文理大西口 06:33 07:23 09:23 11:23 13:23 17:23
徳島大学前 06:39 07:29 09:29 11:29 13:29 17:29
松茂 06:51 07:41 09:41 11:41 13:41 17:41
高速舞子 07:53 08:43 10:43 12:43 14:43 18:43
USJ - 08:45 - - - - -
ハービス大阪 08:55 09:15 09:45 11:45 13:45 15:45 19:45
南海なんば 09:20 09:40 10:10 12:10 14:10 16:10 20:10
 
大阪   →   阿南/生見/室戸
USJ - - - - - - 18:25
南海なんば 07:30 12:55 13:50 15:50 17:50 18:55
ハービス大阪 07:55 13:20 14:15 16:15 18:15 19:20
高速舞子 09:00 14:20 15:15 17:15 19:15 20:20
松茂 09:59 15:19 16:14 18:14 20:14 21:19
徳島大学前 10:11 15:31 16:26 18:26 20:26 21:31
徳島文理大西口 10:17 15:37 16:32 18:32 20:32 21:37
小松島 10:27 15:47 16:42 18:42 20:42 21:47
大林 10:34 15:54 16:49 18:49 20:49 21:54
ゆたか野団地前 10:40 16:00 16:55 18:55 20:55 22:00
那賀川 10:44 16:04 16:59 18:59 20:59 22:04
富岡東 10:48 16:08 17:03 19:03 21:03 22:08
阿南駅 10:52 16:12 17:07 19:07 21:07 22:12
橘営業所 11:05 16:25 17:20 19:20 21:20 22:25
由岐 11:42 16:52 17:47 19:47 21:47 土日 / 祝日 /
長期休暇 時は
 
USJ発
 
日和佐 11:52 17:02 17:57 19:57 21:57
牟岐 12:09 17:19 18:14 20:14 22:14
浅川 12:19 17:29 18:24 20:24 22:24
海部 12:25 17:35 18:30 20:30 22:30
宍喰 12:32 17:42 18:37 20:37 22:37
甲浦 12:37 17:47 18:42 20:42 22:42
生見 12:40 17:50 18:45 20:45 22:45
野根 12:45 18:50
佐喜浜 13:06 19:11
椎名 13:18 19:23
三津 13:24 19:29
高岡 13:29 19:34
大師像前 13:30 19:35
13:31 19:36
室戸 13:35 19:40
- ------- ------- ------- -------- ------- ------- -------
■ 備 考 ■
徳島高速バス
 徳島バス予約センター 088−622−1826  平日 8:00〜20:00
                               休日 8:00〜19:00
 
  は 乗車のみ    は 下車のみ 
  

戻る Home


Timetable-Info.com 四国Homepage案内 愛媛時刻表案内 香川時刻表案内 淡路時刻表案内
  高知時刻表案内 徳島時刻表案内

徳島高速バス 時刻表 検索キーワード
高知県 生見 甲浦 宍喰 海部 浅川 牟岐 日和佐 東洋町 由岐
橘営業所 阿南駅 富岡東 那賀川道の駅 ゆたかの団地 大林
小松島 文理大西口 徳島大学前 松茂 徳島とくとくターミナル
大阪駅 ハービス大阪 南海なんば 徳島バス 高速舞子 徳島県

2001 - 2010 TOYO All rights reserved.