Sorry,Japanese only [Main:@nifty]
重要なお知らせ
@nifty の @homepage が 2016年11月10日 15時 をもって サービス を 終了 します。
その為、 ホームページ URL が http://homepage1.nifty.com/tokushima/ から
http://tokushima.in.coocan.jp/ へ 変更になります。 ご注意下さい。
 
URL 変更に伴い、 只今、メンテナンス 中です。

− 高速バス 阿波池田 <-> 大阪線 −
 
■ データ確認日 平成  18年 10月 22日 ■
 
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。

データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。

■ 阿波池田 − 大阪 阪急三番街 ■
■ 阿波池田 − 神戸 三ノ宮 ■
 
< 阿波池田 発 観光バスツアー 案内 >
■ 阿波池田 発 定期観光バスツアー (季節便) ■

<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から
 


 



 




= 高松
= 岡山
= 東京
徳島駅 経由
= 東京

= 神戸
= 神戸 JR
= 松山 = 広島 = 名古屋 = 大阪 = 大阪 JR
= 高知 = 枚方 = 奈良 JR = 大阪 JR
= 神戸 = 神戸 徳バ
= 関空 = 京都 = 奈良 徳バ = 大阪 徳バ = 大阪 = 大阪 徳バ



鳴門線
高徳線
高松 鳴門方面 徳島線 徳島方面 牟岐線 徳島方面 更新履歴
徳島方面 穴吹 池田方面 阿南 牟岐方面
特急
高徳線
高松 岡山方面 特急
徳島線
徳島方面 各方面 JR徳島駅 発 各方面
徳島方面 池田 高知方面 阿波富田駅 徳島方面
徳島
空港
飛行機
関連
徳島 フェリー 路線
バス
徳島 = 淡路 徳島で遊ぶ
( 観光案内 )
空港 連絡バス 鳴門渦 観潮船 徳島駅 = 観光地

戻る Home

高速バス空席照会・発車オーライネット
バス会社選択で 四国 四国交通 を 選択して下さい。
 
ホテル 旅館 民宿 レジャー ビジネス お薦め 宿予約 / クチコミ 口コミ 等々
Yahoo! トラベル るるぶトラベル じゃらんnet MAPPLEトラベル
日本旅行 ゆこゆこネット 一休.com 楽天トラベル
近畿日本ツーリスト 阪急交通社 JTB 宿予約 ホットペッパー
ホテル・旅館・民宿 等々 都道府県別 お薦め宿泊サイト一覧
■◆□  都道府県別 お薦めゴルフ場 一覧  □◆■
 
■◆□ 主な インターネット宿泊予約可能 宿紹介 □◆■
東京 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 福岡
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から
 
JR大阪駅 から ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM へのアクセス方法
<JR環状線>
 JR大阪駅 => 福島駅 => 野田駅 => 西九条駅
 
<JRゆめ咲線>
 西九条駅 => 安治河口駅 => ユニバーサルシティ駅
 
 1.JR大阪駅 => ユニバーサルシティ駅 行き
   直通列車なら 約10分
 2.JR大阪駅 => 西九条駅 で乗換
   ユニバーサルシティ駅 行きは
   所要時間 15分 から 20分程度
ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
 

  
  徳島県 大阪府 情報 提供元
観光
案内
観光案内  観光案内  楽天トラベル
観光案内 観光案内 Yahoo!トラベル
観光案内 観光案内 じゃらんnet
 
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利
 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス )
 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー )
旅ぷらざ レンタカー 日本旅行 レンタカー ニッポンレンタカー
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■
 
高速バス 他県 発 − 徳島県 西部 経由 − 各方面
高知 東京 三好
BS
脇町
BS
土成
BS
上板
BS
- 松茂 高速
鳴門
霞が関 / 東京駅 時刻表 (JR系列)

阪神
三好
BS
脇町
BS
土成
BS
上板
BS
- - - 三宮BT
/ 新神戸駅
JRなんば駅
/ 大阪駅
/ 奈良 天理
/ 京都駅
時刻表 (JR系列)

古屋
三好
BS
- - - - - - 名鉄バスセンター 時刻表 (土佐電鉄)
- - - 徳島 松茂 - 名古屋駅 ( 季節便 ) 時刻表 (JR系列)
松山 阪神 三好
BS
脇町
BS
土成
BS
上板
BS
- - - 三宮BT JRなんば駅
/ 大阪駅
時刻表 (JR系列)
 ※ 上記 高速バス が、主に 徳島県 西部 の 高速バス 乗場 を経由しています。 運行路線 によっては、
   一部の便 が、徳島県 西部 乗り場経由であり、全便 でない場合があります。 ご注意下さい。
徳島 阿波池田 発 大阪 方面 高速バス 時刻表 ( 四国交通 )
阿波池田 発 神戸 方面 高速バス 時刻表 ( 四国交通 )
 
宿情報 グルメ情報 クーポン情報 徳島県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
兵庫県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 大阪府 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報

 
 
 ■ 阿波池田 − 大阪 阪急三番街 ■ 
阿波池田   →   大阪
井川
四国交通
池田BT 三好SA 美馬IC 脇町IC 阿波PA 土成IC 上板SA 板野 鳴門西
SA
阪急
三番街
06:50 07:00 07:10 07:26 07:38 07:42 07:57 08:04 08:16 08:20 10:43
08:20 08:30 08:40 08:56 09:08 09:12 09:27 09:34 09:46 09:50 12:13
10:20 10:30 10:40 10:56 11:08 11:12 11:27 11:34 11:46 11:50 14:13
14:20 14:30 14:40 14:56 15:08 15:12 15:27 15:34 15:46 15:50 18:13
16:20 16:30 16:40 16:56 17:08 17:12 17:27 17:34 17:46 17:50 20:13
18:20 18:30 18:40 18:56 19:08 19:12 19:27 19:34 19:46 19:50 22:13
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
  は 乗車のみ    は 下車のみ 
大阪   →   阿波池田
阪急
三番街
鳴門西
SA
板野 上板SA 土成IC 阿波PA 脇町IC 美馬IC 三好SA 池田BT 井川
四国交通
07:40 10:03 10:07 10:19 10:26 10:41 10:45 10:57 11:13 11:23 11:28
09:00 11:23 11:27 11:39 11:46 12:01 12:05 12:17 12:33 12:43 12:48
11:00 13:23 13:27 13:39 13:46 14:01 14:05 14:17 14:33 14:43 14:48
15:30 17:53 17:57 18:09 18:16 18:31 18:35 18:47 19:03 19:13 19:18
17:30 19:53 19:57 20:09 20:16 20:31 20:35 20:47 21:03 21:13 21:18
19:30 21:53 21:57 22:09 22:16 22:31 22:35 22:47 23:03 23:13 23:18
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
■ 予約 問い合わせ先 ■
徳島高速バス
 四国交通(株) 池田BT案内所   営業時間 9:00 から 18:00
  Tel 0883−72−1231
 

戻る Home

 
■ 阿波池田 発 定期観光バスツアー ■
 < 3/1 〜 11/30 毎日運行 (予約制) >
 阿波池田BT  11:00 発
  ▼ 大歩危峡舟下り (昼食) ※1  11:35 − 12:45
  ▼ 石の博物館  「ラピス大歩危」  12:50 − 13:30
  ▼ 平家屋敷  13:40 − 14:10
  ▼ かずら橋観光  14:25 − 15:10
  ▼ 小便岩 祖谷渓谷  15:30
  ▼ たばこ資料館 ※2  16:15
  阿波池田BT  16:20 着予定
【お問い合わせ先】
 四国交通(株) 池田BT案内所
   TEL 0883-72-1231 営業時間 9:00〜18:00
   大人 5,200円 小人 4,700円  (昼食付き)

【注意事項】
 ※1 大歩危舟下り欠航の場合は、珍品資料館見学に変更します。 
     会費の払い戻し等は いたしません。
 ※2 たばこ資料館は、観光コースに含まれていません。
     最寄のバス停にて下車することが出来ます。
 

Timetable-Info.com 四国Homepage案内 愛媛時刻表案内 香川時刻表案内 淡路時刻表案内
  高知時刻表案内 徳島時刻表案内

徳島高速バス 時刻表 検索キーワード
井川四国交通 阿波池田 阪急梅田三番街
鳴門西 板野 上板SA 土成IC 阿波PA 脇町IC
美馬IC 三好SA 池田バスターミナル 徳島県
大阪府 阪急バス しこくさぶろうエディ号

2000 - 2006 TOYO All rights reserved.