Sorry,Japanese only [Main:@nifty]
重要なお知らせ
@nifty の @homepage が 2016年11月10日 15時 をもって サービス を 終了 します。
その為、 ホームページ URL が http://homepage1.nifty.com/tokushima/ から
http://tokushima.in.coocan.jp/ へ 変更になります。 ご注意下さい。
 
URL 変更に伴い、 只今、メンテナンス 中です。

− 高速バス 徳島 <-> 松山(愛媛)線 −
徳島高速バス < 吉野川エクスプレス >
 
■ データ確認日 平成  21年 12月 1日 ■
 
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。

データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。

<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から
 


 



 




= 高松
= 岡山
= 東京
徳島駅 経由
= 東京

= 神戸
= 神戸 JR
= 松山 = 広島 = 名古屋 = 大阪 = 大阪 JR
= 高知 = 枚方 = 奈良 JR = 大阪 JR
= 神戸 = 神戸 徳バ
= 関空 = 京都 = 奈良 徳バ = 大阪 徳バ = 大阪 = 大阪 徳バ



鳴門線
高徳線
高松 鳴門方面 徳島線 徳島方面 牟岐線 徳島方面 更新履歴
徳島方面 穴吹 池田方面 阿南 牟岐方面
特急
高徳線
高松 岡山方面 特急
徳島線
徳島方面 各方面 JR徳島駅 発 各方面
徳島方面 池田 高知方面 阿波富田駅 徳島方面
徳島
空港
飛行機
関連
徳島 フェリー 路線
バス
徳島 = 淡路 徳島で遊ぶ
( 観光案内 )
空港 連絡バス 鳴門渦 観潮船 徳島駅 = 観光地



 






= 高知 JR
= 岡山
= 福山
= 福山
= 名古屋 JR
= 高知 = 香川 = 神戸 伊予鉄 = 広島 = 東京 伊予鉄
  = 徳島 = 京都 伊予鉄 = 東京 せとうち = 東京 JR
八幡浜 / 松山 = JR 神戸 大阪 京都
八幡浜 / 松山 =   大阪方面
今治 = 神戸 大阪
城辺 / 宇和島 =

戻る 愛媛時刻表 Home 徳島時刻表 Home

高速バス空席照会・発車オーライネット
バス会社選択で 四国 徳島バス を 選択して下さい。
 
ホテル 旅館 民宿 レジャー ビジネス お薦め 宿予約 / クチコミ 口コミ 等々
Yahoo! トラベル るるぶトラベル じゃらんnet MAPPLEトラベル
日本旅行 ゆこゆこネット 一休.com 楽天トラベル
近畿日本ツーリスト 阪急交通社 JTB 宿予約 ホットペッパー
ホテル・旅館・民宿 等々 都道府県別 お薦め宿泊サイト一覧
■◆□  都道府県別 お薦めゴルフ場 一覧  □◆■
 
■◆□ 主な インターネット宿泊予約可能 宿紹介 □◆■
東京 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 福岡
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から
 
  徳島県 愛媛県 情報 提供元
観光
案内
観光案内  観光案内  楽天トラベル
観光案内 観光案内 Yahoo!トラベル
観光案内 観光案内 じゃらんnet
 
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利
 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス )
 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー )
旅ぷらざ レンタカー 日本旅行 レンタカー ニッポンレンタカー
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■
 
宿情報 グルメ情報 クーポン情報
徳島県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 愛媛県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
 
 
 
 ■ 高速バス 徳島 − 松山 (愛媛) 線 ■ 
< 平成 21年 12月 1日 ダイヤ改正 以降の時刻表 >
 
徳島   →   松山
徳島駅前 5番 07:30 08:50 09:40 12:10 15:40 17:30 19:10
鈴江 07:36 08:56 09:46 12:16 15:46 17:36 19:16
上坂BS 07:54 09:14 10:04 12:34 16:04 17:54 19:34
土成BS 08:00 09:20 10:10 12:40 16:10 18:00 19:40
阿波BS 08:14 09:34 10:24 12:54 16:24 18:14 19:54
脇町BS 08:18 09:38 10:28 12:58 16:28 18:18 19:58
美馬BS 08:29 09:49 10:39 13:09 16:39 18:29 20:09
三好BS 08:44 10:04 10:54 13:24 16:54 18:44 20:24
徳島県 県境 -------- -------- -------- -------- -------- -------- --------
三島川之江インター 09:13 10:33 11:23 13:53 17:23 19:13 20:53
川内インター 10:02 11:22 12:12 14:42 18:12 20:02 21:42
松山インター口 10:12 11:32 12:22 14:52 18:22 20:12 21:52
大街道 10:26 11:46 12:36 15:06 18:36 20:26 22:06
松山市駅 10:33 11:53 12:43 15:13 18:43 20:33 22:13
松山駅 10:40 12:00 12:50 15:20 18:50 20:40 22:20
  は 乗車のみ    は 乗車・下車    は 下車のみ 
 
■ 注意 ■
 徳島駅前、徳バス路線バス 5番 のりば 発です。
 
 
松山   →   徳島
松山市駅 08:00 09:40 12:00 14:00 15:40 17:40 18:50
松山駅 08:07 09:47 12:07 14:07 15:47 17:47 18:57
大街道 08:14 09:54 12:14 14:14 15:54 17:54 19:04
松山インター口 08:28 10:08 12:28 14:28 16:08 18:08 19:18
川内インター 08:38 10:18 12:38 14:38 16:18 18:18 19:28
三島川之江インター 09:27 11:07 13:27 15:27 17:07 19:07 20:17
徳島県 県境 -------- -------- -------- -------- -------- -------- --------
三好BS 09:56 11:36 13:56 15:56 17:36 19:36 20:46
美馬BS 10:11 11:51 14:11 16:11 17:51 19:51 21:01
脇町BS 10:22 12:02 14:22 16:22 18:02 20:02 21:12
阿波BS 10:26 12:06 14:26 16:26 18:06 20:06 21:16
土成BS 10:40 12:20 14:40 16:40 18:20 20:20 21:30
上坂BS 10:46 12:26 14:46 16:46 18:26 20:26 21:36
鈴江 11:04 12:44 15:04 17:04 18:44 20:44 21:54
徳島駅 11:10 12:50 15:10 17:10 18:50 20:50 22:00
■ 備 考 ■
徳島高速バス
 徳島バス予約センター
   TEL 088-622-1826  受付 9:00 - 18:00
 伊予鉄高速バス予約センター
   TEL 089-948-3100  受付 9:00 - 19:00
 

Timetable-Info.com 四国Homepage案内 愛媛時刻表案内 香川時刻表案内 淡路時刻表案内
  高知時刻表案内 徳島時刻表案内

2000 - 2009 TOYO All rights reserved.