Sorry,Japanese only [Main:@nifty]
重要なお知らせ
@nifty の @homepage が 2016年11月10日 15時 をもって サービス を 終了 します。
その為、 ホームページ URL が http://homepage1.nifty.com/tokushima/ から
http://tokushima.in.coocan.jp/ へ 変更になります。 ご注意下さい。
 
URL 変更に伴い、 只今、メンテナンス 中です。

− 高速バス 国分寺/高松 <-> なんば 線 −
< たかなん FOOT BUS フットバス >
 
■ データ確認日 平成  21年 12月 3日 ■
 
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。

データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。

<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から
 


 






= 松山
= 高知
= 広島
= 福岡
高松

西
= 徳島
丸亀
/高松
 
= 名古屋
丸亀
 /
高松
= 東京
= 東京JR
= 横浜
丸亀
 /
高松


西
= 神戸
= 大阪
= 関空
国分寺
/ 高松


西
= 神戸
= 大阪
高松 = 京都
他県 発
香川県内 経由
松山 - 香川
県内
- 名古屋
松山 - 香川
県内
- 東京

戻る 香川時刻表 Home 徳島時刻表 Home

高速バス空席照会・発車オーライネット
バス会社選択で 四国 高松エクスプレス を 選択して下さい。
 
ホテル 旅館 民宿 レジャー ビジネス お薦め 宿予約 / クチコミ 口コミ 等々
Yahoo! トラベル るるぶトラベル じゃらんnet MAPPLEトラベル
日本旅行 ゆこゆこネット 一休.com 楽天トラベル
近畿日本ツーリスト 阪急交通社 JTB 宿予約 ホットペッパー
ホテル・旅館・民宿 等々 都道府県別 お薦め宿泊サイト一覧
■◆□  都道府県別 お薦めゴルフ場 一覧  □◆■
 
■◆□ 主な インターネット宿泊予約可能 宿紹介 □◆■
東京 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 福岡
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から
 
JR大阪駅 から ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM へのアクセス方法
<JR環状線>
 JR大阪駅 => 福島駅 => 野田駅 => 西九条駅
 
<JRゆめ咲線>
 西九条駅 => 安治河口駅 => ユニバーサルシティ駅
 
 1.JR大阪駅 => ユニバーサルシティ駅 行き
   直通列車なら 約10分
 2.JR大阪駅 => 西九条駅 で乗換
   ユニバーサルシティ駅 行きは
   所要時間 15分 から 20分程度
ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
  
  香川県 徳島県 大阪府 情報 提供元
観光
案内
観光案内  観光案内  観光案内  楽天トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 Yahoo!トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 じゃらんnet
 
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利
 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス )
 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー )
旅ぷらざ レンタカー 日本旅行 レンタカー ニッポンレンタカー
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■
 
宿情報 グルメ情報 クーポン情報 徳島県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
香川県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 大阪府 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
  
 
 
 ■ 高速バス 高松 − なんば 線 ■ 
平成 20年 4月 10日以降の 時刻表
 
国分寺 / 高松  →  なんば高速バスターミナル / USJ
国分寺
バスターミナル
05:05 05:50 06:20 06:50 07:15 07:35 08:45 09:50
国分寺
ダイアパレス
05:12 05:57 06:27 06:57 07:22 07:42 08:52 09:57
高松駅 05:40 06:25 06:55 07:25 08:05 08:25 09:25 10:30
県庁通り 05:45 06:30 07:00 07:30 08:10 08:30 09:30 10:35
栗林公園 05:48 06:33 07:03 07:33 08:13 08:33 09:33 10:38
ゆめタウン高松 05:53 06:38 07:08 07:38 08:18 08:38 09:39 10:44
高松中央IC南 06:01 06:46 07:16 07:46 08:26 08:46 09:51 10:56
三木 06:07 06:52 07:22 07:52 08:32 08:52 09:57 11:02
志度 06:12 06:57 07:27 07:57 08:37 08:57 10:02 11:07
津田 06:20 07:05 07:35 08:05 08:45 09:05 10:10 11:15
大内 06:27 07:12 07:42 08:12 08:52 09:12 10:17 11:22
引田 06:34 07:19 07:49 08:19 08:59 09:19 10:24 11:29
鳴門西 06:48 07:33 08:03 08:33 09:13 09:33 10:38 11:43
  ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
JRなんば OCAT 08:59 09:39 10:06 10:36 11:16 11:36 12:35 13:40
なんば 09:08 09:48 10:15 10:45 11:25 11:45 12:44 13:49
USJ 09:43 ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
 
国分寺 / 高松  →  なんば高速バスターミナル
国分寺
バスターミナル
11:15 12:15 13:50 14:50 15:50 16:45 17:50 18:50
国分寺
ダイアパレス
11:22 12:22 13:57 14:57 15:57 16:52 17:57 18:57
高松駅 11:55 12:55 14:30 15:30 16:30 17:25 18:30 19:30
県庁通り 12:00 13:00 14:35 15:35 16:35 17:30 18:35 19:35
栗林公園 12:03 13:03 14:38 15:38 16:38 17:33 18:38 19:38
ゆめタウン高松 12:09 13:09 14:44 15:44 16:44 17:39 18:44 19:44
高松中央IC南 12:19 13:19 14:56 15:56 16:59 17:55 18:59 19:56
三木 12:25 13:25 15:02 16:02 17:05 18:01 19:05 20:02
志度 12:30 13:30 15:07 16:07 17:10 18:06 19:10 20:07
津田 12:38 13:38 15:15 16:15 17:18 18:14 19:18 20:15
大内 12:45 13:45 15:22 16:22 17:25 18:21 19:25 20:22
引田 12:52 13:52 15:29 16:29 17:32 18:28 19:32 20:29
鳴門西 13:06 14:06 15:43 16:43 17:46 18:42 19:46 20:43
  ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
JRなんば OCAT 15:03 16:03 17:44 18:44 19:44 20:40 21:44 22:44
なんば 15:12 16:12 17:53 18:53 19:53 20:49 21:53 22:53
  は 乗車のみ    は 下車のみ 

高松中央 : 高松中央インター南
JRなんば: JRなんば OCAT (湊町バスターミナル)
なんば : なんば高速バスターミナル
USJ : ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM (ホームページへリンク)

電話予約センター
 たかなんフットバス 087−874−7777  6:00 - 23:00
 
 
 ■ 高速バス 高松 − なんば 線 ■ 
平成 20年 4月 10日以降の 時刻表
 
なんば高速バスターミナル  →  高松 / 国分寺
なんば 07:25 08:35 09:35 10:55 12:00 13:00 14:00 14:55
JRなんば OCAT 07:40 08:50 09:50 11:10 12:15 13:15 14:15 15:10
  ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
鳴門西 09:43 10:53 11:53 13:13 14:18 15:18 16:13 17:08
引田 09:57 11:07 12:07 13:27 14:32 15:32 16:27 17:22
大内 10:04 11:14 12:14 13:34 14:39 15:39 16:34 17:29
津田 10:11 11:21 12:21 13:41 14:46 15:46 16:41 17:36
志度 10:19 11:29 12:29 13:49 14:54 15:54 16:49 17:44
三木 10:24 11:34 12:34 13:54 14:59 15:59 16:54 17:49
高松中央IC南 10:30 11:40 12:40 14:00 15:05 16:05 17:00 17:55
ゆめタウン 10:36 11:46 12:46 14:06 15:12 16:12 17:06 18:01
栗林公園 10:40 11:49 12:50 14:09 15:15 16:15 17:09 18:04
県庁通り 10:42 11:51 12:52 14:11 15:17 16:17 17:11 18:06
高松駅 10:47 11:56 12:57 14:16 15:22 16:22 17:16 18:11
国分寺
ダイアパレス
11:12 12:21 13:22 14:41 15:47 16:47 17:41 18:36
国分寺
バスターミナル
11:16 12:25 13:26 14:45 15:51 16:51 17:45 18:40
 
USJ / なんば高速バスターミナル  →  高松 / 国分寺
USJ ------ ------ ------ ------ ------ 18:20 ------ ------
なんば 16:00 17:00 17:25 18:00 18:35 19:05 20:05 20:55
JRなんば OCAT 16:15 17:15 17:40 18:15 18:50 19:20 20:20 21:10
  ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
鳴門西 18:13 19:13 19:38 20:13 20:48 21:29 22:23 23:13
引田 18:27 19:27 19:52 20:27 21:02 21:43 22:37 23:27
大内 18:34 19:34 19:59 20:34 21:09 21:50 22:44 23:34
津田 18:41 19:41 20:06 20:41 21:16 21:57 22:51 23:41
志度 18:49 19:49 20:14 20:49 21:24 22:05 22:59 23:49
三木 18:54 19:54 20:19 20:54 21:29 22:10 23:04 23:54
高松中央IC南 19:00 20:00 20:25 21:00 21:35 22:16 23:10 00:00
ゆめタウン 19:06 20:06 20:31 21:06 21:41 22:22 23:16 00:06
栗林公園 19:09 20:09 20:34 21:09 21:44 22:25 23:19 00:09
県庁通り 19:11 20:11 20:36 21:11 21:46 22:27 23:21 00:11
高松駅 19:16 20:16 20:41 21:16 21:51 22:32 23:26 00:16
国分寺
ダイアパレス
19:41 20:41 21:06 21:41 22:16 22:57 23:51 00:41
国分寺
バスターミナル
19:45 20:45 21:10 21:45 22:20 23:01 23:55 00:45
  は 乗車のみ    は 下車のみ 

高松中央 : 高松中央インター南
JRなんば: JRなんば OCAT (湊町バスターミナル)
なんば : なんば高速バスターミナル
USJ : ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM (ホームページへリンク)

電話予約センター
 たかなんフットバス 087−874−7777  6:00 - 23:00
 
Timetable-Info.com 四国Homepage案内 愛媛時刻表案内 香川時刻表案内 淡路時刻表案内
  高知時刻表案内 徳島時刻表案内

2002 - 2009 TOYO All rights reserved.