Sorry,Japanese only [Main:@nifty]
重要なお知らせ
@nifty の @homepage が 2016年11月10日 15時 をもって サービス を 終了 します。
その為、 ホームページ URL が http://homepage1.nifty.com/tokushima/ から
http://tokushima.in.coocan.jp/ へ 変更になります。 ご注意下さい。
 
URL 変更に伴い、 只今、メンテナンス 中です。

− 高速バス 徳島 <-> 東京方面 −
 
■ データ確認日 平成  21年 11月 1日 ■
 
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。

データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。

<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から
 


 



 




= 高松
= 岡山
= 東京
徳島駅 経由
= 東京

= 神戸
= 神戸 JR
= 松山 = 広島 = 名古屋 = 大阪 = 大阪 JR
= 高知 = 枚方 = 奈良 JR = 大阪 JR
= 神戸 = 神戸 徳バ
= 関空 = 京都 = 奈良 徳バ = 大阪 徳バ = 大阪 = 大阪 徳バ



鳴門線
高徳線
高松 鳴門方面 徳島線 徳島方面 牟岐線 徳島方面 更新履歴
徳島方面 穴吹 池田方面 阿南 牟岐方面
特急
高徳線
高松 岡山方面 特急
徳島線
徳島方面 各方面 JR徳島駅 発 各方面
徳島方面 池田 高知方面 阿波富田駅 徳島方面
徳島
空港
飛行機
関連
徳島 フェリー 路線
バス
徳島 = 淡路 徳島で遊ぶ
( 観光案内 )
空港 連絡バス 鳴門渦 観潮船 徳島駅 = 観光地

戻る 淡路時刻表 Home 徳島時刻表 Home


高速バス空席照会・発車オーライネット
バス会社選択で 四国 徳島バス を 選択して下さい。
 
ホテル 旅館 民宿 レジャー ビジネス お薦め 宿予約 / クチコミ 口コミ 等々
Yahoo! トラベル るるぶトラベル じゃらんnet MAPPLEトラベル
日本旅行 ゆこゆこネット 一休.com 楽天トラベル
近畿日本ツーリスト 阪急交通社 JTB 宿予約 ホットペッパー
ホテル・旅館・民宿 等々 都道府県別 お薦め宿泊サイト一覧
■◆□  都道府県別 お薦めゴルフ場 一覧  □◆■
 
■◆□ 主な インターネット宿泊予約可能 宿紹介 □◆■
東京 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 福岡
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から
 
  徳島県 兵庫県 東京都 千葉県 神奈川県 情報 提供元
観光
案内
観光案内  観光案内  観光案内  観光案内  観光案内  楽天トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 Yahoo!トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 じゃらんnet
 
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利
 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス )
 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー )
旅ぷらざ レンタカー 日本旅行 レンタカー ニッポンレンタカー
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■
 
■◆□ 高速バス 阿南発 − 徳島駅 経由 − 東京方面 時刻表 □◆◆
 
宿情報 グルメ情報 クーポン情報
徳島県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 東京都 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
 
高速バス 徳島 − 名古屋方面 時刻表 は、こちら (東京方面 と 名古屋方面 を別々にしました)
 
 
■ 東京方面 (徳島 - 渋谷 - 浜松町 - 品川) ■
平成 21年 11月 1日 ダイヤ改正
 
上  り
橘営業所 19:50  
阿南駅 20:05 川島 20:40
那賀川 20:13 鴨島 20:45
小松島 20:30 石井 21:00
徳島文理大西口 20:40 加茂名 21:10
徳島駅前 21:00 徳島駅前 21:30
松茂 21:15 松茂 21:45
高速鳴門 21:25 高速鳴門 21:55
志知 21:40 志知 22:10
東浦 22:05 東浦 22:35
渋谷 05:40 渋谷 ----
浜松町BT 06:05 浜松町BT 06:15
品川BT 06:20 品川BT 06:30
 ---------- ----------  ---------- ----------
徳島駅前 1・2号車 高速バスのりば   3・4・5号車は 徳島バスのりば
6・7号車 高速バスのりば  8・9・10号車は 徳島バスのりば
注意) 6・7・8・9・10は、1・2・3・4・5号車発車後、改札
東京渋谷 渋谷マークシティ 5F
東京浜松町 世界貿易センタービル別館 1F
東京品川 品川バスターミナル  JR品川駅 徒歩5分
 
下  り
品川BT 20:50 品川BT 21:30
浜松町BT 21:10 浜松町BT 21:50
渋谷 21:45 渋谷 ----
東浦 05:00 東浦 05:20
志知 05:25 志知 05:45
高速鳴門 05:45 高速鳴門 06:05
松茂 05:55 松茂 06:15
徳島駅前 06:10 徳島駅前 06:30
徳島文理大西口 06:30 加茂名 06:50
小松島 06:40 石井 07:00
那賀川 06:57 鴨島(営) 07:15
阿南駅 07:05 川島 07:20
橘営業所 07:20  
  は 乗車のみ    は 下車のみ 

■予約センター■
  電話予約可能 (1ヶ月前から)  9:00 〜 18:00 まで
  徳島 Tel 088−622−1816
■ バス運賃 ■
  徳島駅前 10,000円  往復割引 18,000円 (小児 半額)
  松茂     9,900円  往復割引 17,820円 (小児 半額)
  高速鳴門  9,800円  往復割引 17,640円 (小児 半額)
 

 
 
■ 東京方面 ドリーム高知号 ■
( 高知 - 徳島 経由 - 霞ヶ関 - 東京駅 )
高知県内: 高知駅 - はりまや橋 − 高知インター南BT
徳島県内: 三好BS - 脇町BS - 土成BS - 上板BS - 松茂 - 高速鳴門
東京都内: 霞が関 - 東京駅 - 新木場駅
 
高速バス 高知 − 徳島経由 − 東京方面 時刻表 は こちら
 
 
< 阿波池田駅 発 観光バスツアー 案内 >
■ 阿波池田駅 発 定期観光バスツアー (季節便) ■
 

Timetable-Info.com 四国Homepage案内 愛媛時刻表案内 香川時刻表案内 淡路時刻表案内
  高知時刻表案内 徳島時刻表案内

1998 - 2009 TOYO All rights reserved.